Auction 930T, Lot # 53
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos tipo caballete y sistema de extensiones. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 159.5 x 99.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000